Школьный спортивный клуб "Формула здоровья"

Школьный спортивный клуб (ШСК) – это общественное объединение педагогов, родителей и обучающихся, способствующее развитию физической культуры, спорта и туризма в образовательном учреждении.

Клуб создан с целью организации и проведения спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в МБОУ "Пужмезьская ООШ" Кезского района УР во внеурочное время.

Правила Охрана Учащимся
    Всеми давно признано истинным утверждение, что время получения школьного образования должно являться для ребенка одновременно и школой жизни. Поэтому, кроме обучения основам наук, на общеобразовательные заведения сегодня возлагается множество иных задач, в том числе и освоение детьми основных правил безопасного поведения. Начинать обучение им необходимо с разговора про безопасное поведение в школе. -Пожарная безопасность -Антитеррористическая безопасность -Профилактика ДТП -Соблюдение мер безопасности и требование инструкций по охране труда

Спорт
    Обучающиеся с 1 по 9 класс занимаются спортом на уроках физической культуры 3 часа в неделю.

Здоровье Отдых Учащимся
    Отдых и оздоровление учащихся в образовательном учреждении строится согласно: - п. 10.3, п. 10.10 СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» одна из целей каникул – профилактика переутомления обучающихся. - Федерального закона 273-ФЗ, который относит каникулы к академическим правам обучающихся и определяет каникулы как плановые перерывы при получении образования для отдыха и иных социальных целей в соответствии с законодательством об образовании и календарным учебным графиком (п. 11 ч. 1 ст. 34). В каникулярное время образовательная организация вправе осуществлять организацию отдыха и оздоровления обучающихся (с круглосуточным или дневным пребыванием) (ч. 5 ст. 28 Федерального закона 273-ФЗ). Для обеспечения непрерывности освоения обучающимися образовательных программ в области физкультуры и спорта, их спортивной подготовки образовательной организацией в период каникул могут организовываться физкультурно-спортивные лагеря, а также может обеспечиваться участие этих обучающихся в тренировочных сборах, проводимых физкультурно-спортивными или непосредственно образовательными организациями (ч. 8 ст. 84 Федерального закона 273-ФЗ). Ч. 4 ст. 34 (Федеральный закон 273-ФЗ) гарантирует обучающимся право на посещение мероприятий, не предусмотренных учебным планом (по новым правилам – в соответствии локальным нормативным актам организации). Это означает, что привлекать учащихся в каникулы к каким-либо мероприятиям образовательная организация может только с их согласия, а применительно к несовершеннолетним обучающимся – с согласия их законных представителей.

Питание
    Горячее питание в МБОУ "Пужмезьская ООШ" организовано для всех обучающихся школы. Горячим питанием охвачены все категории обучающихся (1-4 классы, многодетные и малообеспеченные). Продукты и хлебобулочные изделия поставляются в школу РАЙПО на основании договоров на поставку продуктов питания. Обучающиеся принимают пищу после 3 урока (5-9 классы), после 4 урока (1-4 классы). Завтраки получают 1-4 классы в 8.00- 8.25. Есть обеденный зал на 40 посадочных мест. Работу пищеблока осуществляет повар Максимова С.С. согласно утвержденному 12-ти дневному меню. Качество и технология изготовления блюд соответствует нормам СанПиН.