Секции и кружки

Дополнительное образование в МБОУ "Пужмезьская ООШ" представлена следующими направлениями:

• художественное ("Капитошка", "Мир танца", "Волшебный сундучок")
  • спортивное ("Юный шахматист")
  • туристко- краеведческое ("Я- турист")
Баскетбол: мальчики
Идёт набор
ОВЗ
Физкультура и спорт

Баскетбол командная спортивная игра для целеустремлённых и сильных духом людей, которые не мыслят своей жизни без мяча, корзины и сильного соперника на игровом поле. Первые школы баскетбола появились в США ещё в начале XX века, а в 1932 году этот вид спорта вышел на международный уровень.

Макетирование и моделирование технических объектов
Есть места
ОВЗ
Техника

Роль технического моделирования для всестороннего развития учащихся велика. Мы живем в век техники, нас окружают различные машины, механизмы, приборы, аппаратура. Младшие школьники знают марки многих автомобилей, самолетов, танков, кораблей.

Предметная область физики
Есть места
Естественная наука

Физический кружок — один из видов внеурочной работы школьников по физике. В таких кружках охотно занимаются учащиеся, особенно интересующиеся физикой. Формы работы в физических кружках могут быть самыми многообразными: это и проведение экспериментальных исследований, и конструирование и изготовление физических приборов.