Организация питания в образовательной организации

Сохранение и укрепление здоровья детей, обеспечение безопасности их жизнедеятельности входят в число важнейших государственных задач и являются необходимым условием повышения качества образования.

Питание в школе организовано для всех категорий детей в соответствии с федеральным Законом «Об образовании в Российской федерации», санитарно–эпидемиологическими требованиями к организации питания обучающихся и направлено на обеспечение обучающихся горячим питанием с целью сохранения и укрепления здоровья школьников.

Категории детей:

-на льготных условиях (учащиеся 1-4 классов, дети из многодетных и малообеспеченных семей)

-на платных условиях

Льготные категории учащихся обеспечены бесплатными завтраком и обедом.​Ответственным за организацию питания назначен заместитель директорра по УВР Дерендяева Надежда Алексеевна,

телефон горячей линии 8(34158) 3-92-10

телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания школьников 7(800)200-91-85

телефон горячей линии ОНФ 8(800) 200-34-11

Для организации питания используется:
холодильник-1ед
холодильная витрина - 1 ед
электроплита 4-х камф.с жар.шк  -1ед
электроплита 2-х камф. с жар.шк -1ед
мармит первых и вторых блюд-1 ед
водонагреватель-2 ед
моечная ванна 4-х секц.- 1 ед
душевая кабина - 1ед
электромясорубка - 1 ед
посуда для организации питания- 2 комплекта
столовая посуда- 2 набора на одного обучающегося
кухонная посуда- в наличии
      В школе питание организовано в столовой на 40 посадочных мест  просмотр​. Льготное питание организовано для детей из многодетных семей (67 руб.), завтраки для учащихся 1-4 классов (15,92 руб.), обеды для учащихся 1-9 классов (67 руб). Ассортимент блюд в школьной столовой очень широкий– супы, гарниры,вторые блюда, напитки (чай, сок, кофейный напиток). Выдаются фрукты – яблоки, груши. В столовой есть умывальники, сушилки для рук. Подведена горячая вода.

после 3-го урока
после 4-го урока

Меню ежедневного горячего питания

В образовательном учреждении в текущем учебном году диетическое меню не используется.

Фото столовой

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию

Информация о поставщике