• Повышение квалификации

Повышение квалификации является неотъемлемой частью деятельности каждого учителя. Поскольку педагогические технологии совершенствуются каждым годом, и появляются все больше новых инструментов и методик, Каждому педагогу предоставляется огромный выбор этих технологий и инструментов, которые он может эффективно использовать в своей работе.

Повышение квалификации

Основная цель повышения квалификации педагогов – ликвидация недостатков и пробелов в компетентности педагога профессионального обучения, развитие его мастерства и педагогической культуры, личностных качеств, обновление зна-ний, навыков и способов педагогической деятельности.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогических работников осуществляется в форме самообразования (самосовершенствования) и в форме внешне организованного профессионального обучения, включающего в себя следующие виды:
    — стажировка, курсовая переподготовка
    — краткосрочные курсы повышения квалификации объемом до 72 ч
    — курсы повышения квалификации объемом свыше 72 ч
    — дистанционные курсы повышения квалификации
    — накопительная система повышения квалификации
    - участие в конкурсах профессионального мастерства, в работе проблемных семинаров, научно-практических конференций, мастер-классов и др
    - организация индивидуальной работы по самообразованию

Наставничество как технология повышения эффективности образовательного процесса
    07.02.2022, 12:00
    руководители, учителя
    дистанционная
    2 недели

Курсы разделены на лекции, после каждой лекции необходимо пройти тестирование или выполнение практической работы. Теория наставничества представлена в презентации и каждый слушатель имел возможность присутствовать на онлайн лекции, задать вопросы лектору. Подробно раскрыты вопросы об актуальности наставничества в современном образовании, формах наставничества в образовательном учреждении.

АОУ ДПО УР Институт развития образования
    Цифровая экосистема дополнительного образования
    17.10.2021, 00:00
    Курс предназначен для учителей географии
    дистанционная
    певая
    72 часа

Программа направлена на решение естественно- научных знаний, умений и навыков. Практическая часть касалась решения заданий ЕГЭ. Оказывалась практическая помощь педагогам со стороны тьютора.

АОУ ДПО УР Институт развития образования