• Родительский совет

Родительский комитет является высшим органом самоуправления родительской общественности в перерыве между родительскими собраниями. Родительский комитет избирается родительским собранием на один учебный год. В состав классного родительского комитета могут входить нечетное количество (от 3 до 5) родителей (законных представителей). В состав школьного родительского комитета входят по одному родителю (законному представителю) от каждого уровня. Для координации работы в состав Комитета входит представитель Школы с правом совещательного голоса. Решения принимаются большинством голосов. Собрание Родительского комитета является правомочным, если на нем присутствует не менее половины списочного состава. Из состава комитета выбираются председатель и секретарь. Заседания школьного и классных родительских комитетов проводятся не реже 3 раз в год.

В компетенцию собрания  входят:

• выработка путей достижения единых педагогических требований семьи и Школы к обучающимся;
    • повышение родительской компетентности в различных областях знаний (организация родительского всеобуча);
    • ознакомление родителей с аналитическими материалами, планами развития и работы Школы на учебный год;
    • делегирование представителей в Совет Школы.

В компетенцию комитета  входят:

• оказание помощи семье в создании необходимых условий для своевременного получения детьми образования;
    • привлечение родителей к активному участию в жизни Школы;
    • организация внешкольной и внеклассной работы с детьми;
    • повышение ответственности родителей за воспитание детей;
    • содействие в работе по профилактике вредных привычек у школьников, детской безнадзорности, правонарушений;
    • организации отдыха детей;
    • содействие укреплению школьной материально-технической базы.