• Отдых и оздоровление учащихся

На базе МБОУ "Пужмезьская ООШ" Кезского района УР в летний период с 01 июня по 24 июня 2022 г. открывается детский оздоровительный лагерь "TAZA.LU".

С наступлением летних каникул  особую роль для родителей и учащихся  играют летние лагеря с дневным пребыванием при образовательных учреждениях. На сегодняшний день это наиболее выгодный и для многих единственный выход для занятия детей в летний период. Посещая лагерь, ребенок не отрывается от семьи, находится под контролем педагогов, своевременно накормлен, занят интересными делами. Родители спокойны за своих детей.

В условиях  летнего пришкольного лагеря, отдых детей уникален, это  не продолжение школьного образовательного процесса, а интеграция летнего отдыха и познавательной деятельности. Это совсем  иной кусочек жизни ребенка, его отдых, наполненный яркими впечатлениями, и только хорошим настроением.  Главное в лагере не система дел, не мероприятия, а ребенок в деле, его поступки, его отношение к делу, к друзьям по отряду, к взрослым людям.

Цель программы:

Создание условий для сохранения и укрепления физического, нравственного, психического здоровья школьников, раскрытия творческого потенциала.

• способствовать укреплению здоровья, закаливанию организма детей;

• развивать личность ребёнка, раскрывать его способности на основе удовлетворения интересов и неудовлетворённых в школе потребностей (прежде всего духовных, интеллектуальных и двигательных);

• раскрывать творческий потенциал детей, включать их в коллективную и индивидуальную деятельность;

• создать условия для социализации личности ребёнка на основе формирования его гражданской позиции;

• создать условия для присвоения ребёнком морально-этических норм.

• способствовать укреплению здоровья, закаливанию организма детей;

• создать условия для присвоения ребёнком морально-этических норм.

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 01.06.2022 по 24.06.2022 г.
    Смены летнего лагеря
    Сбор детей, зарядка
    8.30-9.00
    Утренняя линейка