• Организация питания в образовательной организации

Сохранение и укрепление здоровья детей, обеспечение безопасности их жизнедеятельности входят в число важнейших государственных задач и являются необходимым условием повышения качества образования.

Питание в школе организовано для всех категорий детей в соответствии с федеральным Законом «Об образовании в Российской федерации», санитарно–эпидемиологическими требованиями к организации питания обучающихся и направлено на обеспечение обучающихся горячим питанием с целью сохранения и укрепления здоровья школьников.

Категории детей:

-на льготных условиях (учащиеся 1-4 классов, дети из многодетных и малообеспеченных семей)

-на платных условиях

Льготные категории учащихся обеспечены бесплатными завтраком и обедом.​Ответственным за организацию питания назначен заместитель директорра по УВР Дерендяева Надежда Алексеевна,

телефон горячей линии 8(34158) 3-92-10

телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания школьников 7(800)200-91-85

телефон горячей линии ОНФ 8(800) 200-34-11

Для организации питания используется:
    холодильник-1ед
    холодильная витрина - 1 ед
    электроплита 4-х камф.с жар.шк  -1ед
    электроплита 2-х камф. с жар.шк -1ед
    мармит первых и вторых блюд-1 ед
    водонагреватель-2 ед
    моечная ванна 4-х секц.- 1 ед
    душевая кабина - 1ед
    электромясорубка - 1 ед
    посуда для организации питания- 2 комплекта
    столовая посуда- 2 набора на одного обучающегося
    кухонная посуда- в наличии
          В школе питание организовано в столовой на 40 посадочных мест  просмотр​. Льготное питание организовано для детей из многодетных семей (72 руб.), обеды для учащихся 1-9 классов (72 руб), обеды для детей ОВЗ (72 руб.), полдник для детей ОВЗ (15,92 руб.). Ассортимент блюд в школьной столовой очень широкий– супы, гарниры,вторые блюда, напитки (чай, сок, кофейный напиток, кисель). В столовой есть умывальники, сушилки для рук. Подведена горячая вода.

после 3-го урока
    после 4-го урока

В образовательном учреждении в текущем учебном году диетическое меню не используется.

Фото столовой

Кезское райпо